Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

С собакой на Домбай

Опубликовано: 20.01.2019

видео С собакой на Домбай

Алабай, дочка ♤пика♤ мать ♧чаба♧отец ♡домбай♡

Кавказ подо мною. Один в вышине



Стою над снегами у края стремнины;

Орел, с отдаленной поднявшись вершины,

Парит неподвижно со мной наравне.

Отселе я вижу потоков рожденье

И первое грозных обвалов движенье.

А.С. Пушкин.

Кавказ подо мною! Эта фраза плотно засела в мозг ещё накануне заранее запланированного путешествия, а за сутки до старта и вовсе вытеснила собой все мысли, вызывая волнение и некоторый трепет.


Наш контактный зоопарк. Питомник Домбай-Ульген

Хотя видимым поводам для переживаний взяться было неоткуда, и подготовка к путешествию была тщательной, — всё же перспектива поездки с собакой на машине в такую даль, да ещё и по июльской жаре, немного озадачивала.

Тем не менее, мы хорошо представляли себе цель нашего путешествия, и ожидаемые красоты летнего Домбая с ледниками, альпийскими цветами, водопадами, горными реками, озёрами и т.п., — должны были сполна оправдать 1600 км. трассы и почти двое суток пилотирования авто. Кстати сказать, именно задумка поездки с собакой на Домбай, послужила одним из самых весомых аргументов в пользу срочной покупки автомобиля в то лето. Поэтому важнейшим критерием при выборе комплектации машины стало наличие в ней кондиционера.


Как измерить собаку в холке?

Теперь, когда наше путешествие далеко позади, — можно с уверенностью констатировать, что без такого чуда инженерно-технической мысли как кондиционер, ни мы, ни тем более, Джефф (так зовут главного героя этого повествования) — не проделали бы и половины пути.

Да, июль выдался действительно жарким. Но обо всём по порядку.

Встреча с нашими друзьями была назначена в 5.30 утра, на трассе М-4, при выезде из Москвы. Была суббота и по всем расчётам, нам предстояло без пробок, неспешно добраться до Ростова-на-Дону и там заночевать.

Однако судьба распорядилась иначе, а иначе сказать — нашей судьбой бессовестно распорядились дорожные работники, которые, прикрываясь благими намереньями строительства новой современной трассы, перерыли старую — вдоль и поперёк! Иными словами, остановки в пробках были настолько долгими, что люди выходили из машин и прогуливались взад-вперед, презрительно сверля взглядом водителей пролетавших по встречке автомобилей.

Тем временем, солнышко поднималось всё выше и выше и все детали салона машины, на которые оно падало, раскалялись, невзирая на старательную работу кондиционера. Собака, в распоряжение которой было отдано всё заднее сидение, тоже испытывала дискомфорт. Поэтому пришлось завесить задние окна газетами.

Но идея оказалась, прямо скажем, — не очень. Уже через двадцать минут воздух в салоне наполнился, в буквальном смысле слова, запахом жареной прессы и испарениями свинцовой краски. Пришлось заменить газеты полотенцами, что было весьма по месту, учитывая тот факт, что вокруг ходили люди в шортах, тапках и без маек, что создавало довольно пляжную атмосферу, если бы не их раздраженность не свойственная отдыхающим.

Собаке вмиг полегчало, и окончательно удостоверившись в том, что поездка на этот раз не ограничится полутора-двумя часами, как это обычно бывает по пути на дачу, — Джефф испил водицы и завалился себе спать.

Вообще, надо сказать, что Джефф очень любит ездить на автомобиле, что делает жизнь его хозяев значительно легче. Ведь не все собаки хорошо переносят переезды, а тем более такие долгие.

А когда ему выпадает удача прокатиться на переднем сидении, разумеется, не за рулём, а рядом, —- он усаживается с очень важным видом, «ставит уши» и смотрит строго вперёд, будто он вовсе и не пёс, а просто пассажир в костюме собаки.

И так, долго ли коротко ли, но к ночи мы уже не успевали добраться до заранее заказанного номера в гостинице в Ростове, где нас и собаку — гарантированно обещали пустить на ночлег. Пришлось остановиться в первой попавшейся, что стоят прямо на трассе.

Опасения о том, что с собакой нас не поселят,  к счастью не подтвердились, и получив ключи от номера и приняв душ, мы рухнули без сил. Однако ночь оказалась немногим легче дня.

Джефф, хорошенько так выспавшийся за день, теперь не желал проводить время без толку. А что ещё делать собаке в такой ситуации, как не охранять спящих хозяев?! Этим он и занялся с большим успехом, поднимая лай «во всё собачье горло» по поводу любого шороха за дверью. Мы же, опасаясь что нас вот-вот выставят на улицу за нарушение тишины, то и дело подскакивали и страшным шёпотом кричали на ничего не понимающего Джеффа. Он ведь из лучших побуждений давал всем понять, что не стоит соваться туда, где отдыхают его ненаглядные хозяева и тревожить их драгоценный сон.

В общем, с ночлегом как-то тоже не задалось, а вставать надо было уже в шесть утра.

Теперь наш путь лежал через Ростов-на-Дону до Невинномысска. А дальше — Черкесск, Теберда и наконец Домбай.

 

 

 

 

Карта
rss