Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Кипр из Тольятти | Путевки на Кипр в июне, июле, августе, сентябре. Туристическое агентство Тольятти "Курорт тур"

Опубликовано: 22.01.2019

видео Кипр из Тольятти | Путевки на Кипр в июне, июле, августе, сентябре. Туристическое агентство Тольятти

"Патруль Тольятти" на ВАЗ ТВ и "ТОЛЬЯТТИ 24". 26.07.2018



Столица Кипра: Никосия.

Государственный язык: греческий.

Религия: православие.

Кипр – цивилизованная и безопасная страна с высоким уровнем сервиса, благожелательным местным населением и прекрасным климатом. Как правило, на Кипр едут по рекомендации знакомых. Впервые приезжающих на отдых на Кипр всего около 15%: сюда едут туристы уже утомленные Турцией и ищущие разнообразия, жаждущие свободы передвижения и самостоятельности, а также те, кто уже однажды побывал на Кипре.


ПЕРЕЕЗД В ПИТЕР ЧАСТЬ 1: ПЕРЕЕЗД ИЗ ТОЛЬЯТТИ, КАК ГОТОВИЛИСЬ

Несмотря на то, что Кипр ввел визовый режим, процедура получения визы здесь упрощенная, в отличие от других европейских стран Средиземноморья.

Кипр - это уникальное сочетание прекрасного пейзажа и богатого идеологического наследия. Великолепные песчаные пляжи, скалистые бухты и подводные пещеры ждут своих гостей. Красочные виноградники и цитрусовые плантации наполняют воздух пьянящим ароматом, а подернутые дымкой вершины горной гряды Троодос манят издалека своей загадочностью. Очаровательные горные деревушки многое могут предложить тем, кто любит покой и тишину, а развлекательные центры городов удовлетворят вкусы и потребности людей всех возрастов.


На разделённом Кипре разрослась популяция одичавших ослов (новости)

Здесь каждый найдет для себя нечто особенное. Благословенна его гостеприимная земля, где теплое море, ласковое солнце и чистое небо встретят любого, кто посетит его. Именно здесь, согласно преданию, родилась богиня любви Афродита, выйдя из морской пены на кипрский берег.

Каждый из основных городов острова имеет свой индивидуальный характер, переплетающийся с историей и мифологией прошлого и бурлящей современной жизнью. Куда бы Вы ни поехали, теплое радушие и гостеприимство киприотов приятно удивят Вас. Немного осталось таких мест на Земле, где без опаски можно побродить по ночному городу или по пустынным пляжам, не оглядываясь опасливо по сторонам, а вот на Кипре можно полностью расслабиться и забыть о своих страхах, ведь преступность здесь практически отсутствует.

Проводя отдых на Кипре из Тольятти Вы обнаружите компактный мир очаровательных берегов и ароматных горных вершин, виноградники, переплетающиеся с оливковыми деревьями и древними руинами, которые возбуждают воображение, рощи цитрусовых и старые каменные деревни, где сладкое вино течет так свободно, как беседы в местном кафе. Южная береговая линия, которая тянется с востока на запад, - основное место для отдыха на Кипре.

Здесь и центр ночной жизни мира Айя Напа (Ayia Napa), и роскошь Кораллового Залива. Здесь вы можете выбрать отдых на любой вкус. За короткое время вы сможете увидеть традиции и культуру Кипра, будь-то ваша поездка в горы или к северному побережью. Многие тихие вечера в тавернах оканчиваются пением и танцами, которые продолжаются до рассвета.

На Кипре Вы не нуждаетесь в поводе или приглашении на вечеринку. Быть веселым в хорошей компании - этой причины вполне достаточно. На Кипре нет никаких возрастных ограничений для развлечений, возрастная дискриминация не существует.

Главные города (курорты) – Лимассол (Limassol), Ларнака (Larnaca), Пафос (Paphos), Айя-Напа (Ayia Napa), Протарас (Protaras).

У Кипра туристического достоинств немало. Климат комфортный и мягкий, сервис – «на уровне», а пляжи считаются одними из лучших на Средиземноморье и утыканы «синими флагами» за свою экологическую чистоту, поэтому путевки на Кипр не самые дешевые.

Перелёт на Кипр из Самары (Тольятти)

В Ларнаку летает регулярный рейс из Самары. На Кипр летают регулярные прямые и чартарные рейсы из Москвы. Длительность перелёта – около 3 часов. Далее туры на Кипр предусматривают путешествие морем: до Кипра можно добраться с помощью многочисленных регулярных рейсов, а также на частных судах из портов Греции, Египта и Израиля.

Из греческого порта Пирей несколько транспортных компаний осуществляют регулярные паромные рейсы в Лимассол и обратно.

Посольства

Посольство России на Кипре:

(22) 77-4622, 77-2141

Посольство Кипра в Москве:

(495) 744-2933, 744-2934

Почетное консульство РБ на Кипре:

Cyprus, Lefkosia (Nicosia)

Тел.: +35722843000

Транспорт

Самый дешёвый вид транспорта на острове Кипре – автобусы. В два раза дороже их – маршрутки. Маршрутные такси одновременно перевозят 4-10 пассажиров. В аэропорты (и, разумеется, оттуда) «маршрутки» не ходят – этот кусок рынка целиком отдан на откуп обычным такси.

Такси можно остановить на улице, вызвать через администратора отеля, а также по телефону из любого магазина или ресторана. Есть два тарифа – дневной (действует с 6:00 до 20:30) и ночной (с 20:30 до 6:00, дороже на 15%), тариф на перевозку багажа от времени суток не зависит. Если такси нанимается для осмотра достопримечательностей, необходимо заранее договориться с водителем о размере оплаты.

Аренда транспорта

На Кипре представлены все основные мировые компании по прокату автомобилей, а также множество небольших частных, где условия несколько проще. Общие правила таковы: для аренды автомобиля необходимо быть не моложе 25 и не старше 70 лет и иметь водительский стаж не менее трёх лет (в частных прокатных конторах эти требования нередко снижены до 18 – 70 лет и двух лет стажа).

При аренде автомобиля на неделю предоставляется неограниченный пробег, однако в оплату не входит страховка, НДС (15%) и стоимость полного бака бензина. Машина возвращается с пустым баком.

Внимание! Движение на острове левостороннее, но в остальном правила дорожного движения совпадают с европейскими. Использование ремней безопасности обязательно для водителя и пассажиров на переднем и заднем сиденьях, штраф за несоблюдение – 100 CYP.

Разговор за рулём по «мобильнику» обойдётся в 100 CYP. Максимальная скорость на автостраде – 100 км/ч, в городе – 50 км/ч, за превышение – штраф по 1 CYP за каждый километр выше разрешённого предела.

Рекомендуется туристам, собирающимся арендовать автомобиль, не въезжать в центры городов в «часы пик» (7:30-9:00, 12:30-14:00, 17:00-19:00 зимой и летом) – там в это время постоянно образуются километровые пробки.

Припарковать на узких улицах кипрских городов машину непросто. Практически везде есть таксометры, а правила парковки весьма жёсткие: две желтых полосы – остановка запрещена, одна жёлтая полоса – разрешена остановка для высадки пассажиров.

Безопасность

Как известно, отдых на Кипре безопасен. При желании можно без далеко идущих кишечно-желудочных последствий пить водопроводную воду в гостиницах, ресторанах и общественных местах. Однако на вкус она солоновато-минерального привкуса, поскольку делается путём опреснения морской воды.

Пляжи

Все пляжи муниципальные, пляжное оборудование (лежаки, зонтики) как правило, платное (1,5-2 CYP за предмет). Многие отели в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе предоставляют пляжное оборудование для своих постояльцев бесплатно, но в Протарасе и Айа-Напе такой вариант – редчайшее исключение.

Самые лучшие пляжи на Кипре – в Айа-Напе. Один из самых живописных – Нисси-Бич с островком недалеко от берега и c белейшим песком. Также известны и популярны Песочный залив и «тёзка» болгарского курорта Золотые пески. Несколько особняком стоит прекрасный галечный пляж в Петра-ту-Ромиу.

«Дамская миля» – самый длинный пляж на острове – находится к западу от Лимассола и очень популярен у местных жителей.

На востоке от Лимассола есть второй популярный пляж – «Губернаторский», где обычно проводятся все пляжные вечеринки. Самые популярные пляжи в Ларнаке – это Маккензи, Финикудес и недавно открытый пляж Кипрской организации по туризму.

Отели на Кипре

В стране есть отели всех категорий: от апартаментов до «пятёрок», причём даже 2* будут приличного уровня и с кондиционером (однако в апартаментах кондиционер оплачивается дополнительно). Уровень сервиса – очень высокий. На «ресепшн» часто есть русскоговорящие сотрудники.

Как правило, питание в отелях – завтраки. В 2* – континентальные, а в заведениях 3*-5* – «шведский стол». Всё больше отелей предлагает размещение на условиях полупансиона с возможностью выбирать обед или ужин. Многие отели 2*-4* стали предлагать систему «всё включено».

Анимации как таковой в отелях нет, не считая тематических вечеров, детской анимации и живой музыки в вечернее время в отелях 3-5*. Но, конечно, анимацию на Кипре нельзя сравнивать с турецкой. Впрочем, некоторые отели (например, Phaethon 3* в Пафосе) сегодня радуют своих гостей весьма насыщенными дневными и вечерними развлекательными программами.

Внимание! Чем выше категория отеля, тем больше вероятность, что у него будет собственный пляж, и чем дальше он от центра города, тем больше его пляжная полоса.

В центрах городов некоторые отели отделяет от пляжной полосы шоссе.

В Айя-Напе многие «трёхзвёздные» отели расположены на первой линии, то есть между отелем и морем нет других построек или автотрассы. Но при этом от многих таких отелей до пляжа нужно идти 70-250 метров. В Лимассоле, напротив, есть достаточно много «трёшек» прямо на пляже.

Шоппинг

С мая по сентябрь магазины работают с 8:00 до 19:00 (перерыв с 13:00 до 16:00), с октября по апрель – с 8:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 15:00). Магазины закрыты по воскресеньям, а также по средам и субботам после обеда.

С Кипра везут вина и ликёры, сладкое десертное вино «Коммандария» (или «Намасское вино»), которое лучше приобретать в монастыре Киккос на Троодосе, кружева и серебро ручной работы, картины, изделия из кожи, дорогие ювелирные украшения оригинального дизайна, шубы.

В качестве сувенира можно приобрести тарелку или панно с изображением острова или его главных достопримечательностей, статуэтку Афродиты, куклу-сувенир, одетую в национальный кипрский костюм. Солидным подарком, который обойдётся недёшево, могут стать изделия с лефкарийской вышивкой.

Любителям кулинарных изысков можно привезти с Кипра козий сыр «халуми» (удобен для перевозки), кипрские сладости (лукум, халва, «судзукос» – миндальные зерна в виноградной патоке и прочее).

Чаевые

В гостиницах и ресторанах в счёт включается 10% плата за обслуживание. Поэтому чаевые не обязательны, но мелочь всегда принимается с благодарностью.

Лечение

В последние годы на Кипре интенсивно развивается талассотерапия, и при ряде пятизвёздных отелей Лимассола и Пафоса открыты SPA-центры.

Основные программы талассо-центров при отелях: «антистресс», восстановление тонуса, лечение тяжести ног, контроль веса, программы для мужчин и женщин, программы для молодых мам, «антицеллюлит», программы красоты, лечение артроза и ревматизма и т.д.

Наиболее полными пакетами услуг обладают отели:

Le Meridien SPA & Resort 5*, Four Seasons 5*, Amathus Beach 5* в Лимассоле, и Elysium 5* в Пафосе.

Отель Anassa 5* в Пафосе предлагает более неординарные процедуры по уходу за лицом и телом, такие как обертывания водорослями и грязями, массажи, рефлексотерапию, «шиатцу» и ароматерапию.

Оели St. Rapfael 5*, Miramare 4* в Лимассоле, Adams Beach 4*+ в Айя-Напе, Intercontinental Aphrodite Hills Resort 5* и Annabelle 5* в Пафосе располагают небольшими, но хорошо оборудованными оздоровительными центрами с элементами талассотерапии. Внимание! В отелях и, соответственно, SPA-центрах Лимассола есть русскоговорящий персонал, а бронировать лечебные программы там имеет смысл заранее.

Цены на идентичные услуги в SPA-центрах отелей одной категории могут заметно различаться.

Гольф

Все три кипрских поля для гольфа расположены в Пафосе. В эти клубы допускаются игроки с гандикапом не хуже 28 (мужчины) или 36 (женщины), а также новички – при соблюдении дополнительных условий. Для последних есть учебные курсы. Tsada Golf Club – первый гольф-клуб, открытый на острове, поле на 18 лунок (9+9) и с общей протяжённостью 6060 метров.

Гольф-клуб Secret Valley на 18 лунок (9+9) имеет общую протяжённость 6120 метров и достаточно сложен даже для опытных игроков. Aphrodite Hills – крупный центр, сочетающий не только поле на 18 лунок, но и академию тенниса, центр красоты и здоровья, туристическую деревушку с роскошными виллами, магазинами и ресторанами, а также отель InterContinental Resort.

Праздники на Кипре

Апрель – Национальный праздник Кипра.

В мае-июне в приморских городах отмечают «катаклизмос» – праздник воды и всемирного потопа, а в Лимассоле проходит фестиваль народного танца.

В июле-августе на Кипре идёт фестиваль древнегреческой драмы: представления даются в древнем амфитеатре Куриона, в пафосском Одеоне, форте Ларнаки и на Монастырской площади в Айя-Напе.

Начало сентября Кипр осеняет своим бодрящим дыханием популярный винный фестиваль в Лимассоле, посвящённый богу виноделия Дионису.

Путевки на Кипр из Тольятти и Самары Вы можете купить в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все об отдыхе на Кипре летом и смогут помочь Вам сделать правильный выбор — найти тур на Кипр , организовать индивидуальную поездку или обеспечить отдых с детьми.

Поездка на Кипр июне, июле, августе, сентябре — прекрасная возможность отдохнуть недорого и получить массу незабываемых впечатлений.

Вы можете сделать заказ по телефону в Тольятти 623-230 или заполнив форму ЗАПРОСА.

Туристическая фирма Тольятти «Курорт-тур» организует и предлагает путешествия по всему миру, туры в Болгарию , ОАЭ (Дубай), Грецию из Самары : Крит, Родос, Тасос, Испанию из Самары ; экскурсионные туры в Чехию (Прага), Израиль , Германию, Францию (Париж), Италию из Самары. Пляжный отдых в Египте, Хорватии, Черногории, на Кипре. Горящие туры в Турцию из Самары : Анталия, Алания , Белек, Кемер , Бодрум, Сиде. Лечение в Чехии - Карловы Вары . Шоп-туры в Китай , Грецию, Италию, Дубай из Самары . Экзотические туры на Гоа, Тайланд из Самары , Тольятти. Отдых на Черном море в Крыму , Абхазии, Краснодарском крае и другие направления.

Карта
rss