Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Аренда автомобиля :: Полезная информация о Черногории :: Туристический справочник по Черногории

Опубликовано: 22.01.2019

видео Аренда автомобиля   :: Полезная информация о Черногории :: Туристический справочник по Черногории

Трехкомнатная со своим двором и видом на море Петровац Черногория Аренда Апартаментов

Чтобы лучше узнать такую страну, как Черногория, без автомобиля не обойтись. Интересные достопримечательности раскиданы по разным местам, а автобусные экскурсии не покрывают и половины возможных маршрутов. Недаром, автомобильный туризм в последнее время приобретает все большее число сторонников. Судите сами, выгоды от обладания автомобилем на отдыхе очевидны:



Небольшие размеры Черногории позволяют без проблем объехать ее за короткое время даже неопытному водителю. Собственная машина позволяет планировать оригинальные маршруты и не зависеть от туристических автобусов и общественного транспорта . Взять автомобиль в аренду зачастую дешевле, чем пользоваться готовыми экскурсиями, особенно, если вы отдыхаете большой семьей. Автомобиль может пригодиться для поездок на отдаленный пляж , для курортного шопинга, для возможности пообедать или поужинать в определенном ресторане и много другого, что делает отдых более комфортным.

Эти преимущества начинает понимать все большее число туристов, и спрос на аренду машин в Черногории постоянно растет. Здесь работают как небольшие прокатные конторы, так и крупные международные бренды, а некоторые владельцы вилл предоставляют своим постояльцам аренду автомобиля как дополнительный сервис.


Еда в Черногории 2018: продуктовый рынок и ресторан

Аренда автомобиля позволит вам более свободно путешествовать по Черногории

Требования к водителям для аренды автомобиля:

Возраст — старше 21 года. Стаж вождения — более 2 лет. Наличие международных водительских прав (хотя для жителей России в большинстве случаев хватает и обычных). Деньги или кредитная карта для оплаты аренды и залога (крупные конторы предпочитают иметь дело с кредитной картой, а небольшой сервис или хозяин апартаментов без проблем возьмет и наличные евро).

Туристам-водителям на дороге всегда следует иметь при себе загранпаспорт и водительские права, а также пакет документов на арендованный автомобиль.


⭕️Черногория , Будва 2017 , начало купального сезона , пляж !

Все сдаваемые в аренду машины обычно застрахованы с максимальным покрытием риска (правда, сюда не входят повреждения стекол и колес), но лучше это уточнить перед подписанием договора. Также, перед оформлением всех бумаг, можно договориться об установке в машину дополнительного оборудования: детского кресла, прогулочной коляски, навигатора, зимних шин и т.д.

После использования машина должна быть возвращена в чистом виде, с убранным салоном и таким же уровнем бензина в баке, как при начале аренды. В больших компаниях с разветвленной сетью можно взять машину в одном месте или городе, а вернуть — в другом.

Если у вас нет водительских прав, а машина все-таки нужна, то поищите сервисы, которые предоставляют в аренду автомобиль с водителем .

Основные способы аренды машин:

В черногорских аэропортах ( Подгорица и Тиват ) есть специальные стойки прокатных контор. В них можно обратиться сразу по прилету. С одной стороны — это быстро и удобно. С другой — часто дорого и на выбор предлагается малое количество автомобилей, что не успели разобрать другие туристы.

Если вы путешествуете с помощью турагентства, можете обратиться за помощью к его представителю. Обычно при крупных турфирмах аккредитовано несколько прокатных сервисов. Вам быстро подберут необходимый вариант, но с большой вероятностью стоимость услуг турагентства войдет в стоимость аренды автомобиля.

Если вы никуда не спешите, то можете осмотреться на месте. Пройтись по нескольким офисам, сравнить варианты и все условия и не спеша сделать выбор. В этом случае вы, скорее всего, сможете найти довольно выгодное предложение, но существуют и свои подводные камни — в пик сезона автомобилей в конторах может не оказаться (или выбор будет невелик), их уже заранее забронируют другие туристы.

Вариант для современных и подкованных туристов — аренда автомобиля через Интернет . Это можно сделать заранее из дома, сразу на определенные даты. Крупные сайты-сервисы работают без посредников и предлагают хорошие цены. Можно загодя заказать машину определенной марки и с нужной комплектацией. Весь процесс часто занимает считанные минуты и несколько кликов мышкой на компьютере.

Об особенностях вождения на дорогах Черногории, действующих правилах дорожного движения, интересных маршрутах и вариантах въезда в страну читайте в специальном разделе для водителей .

Карта
rss