Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Вершины Южного Урала

Опубликовано: 23.01.2019

видео Вершины Южного Урала

Путешествие на гору Иремель. Вторая по величине вершина Южного Урала. 11-13 июня 2016.


Народная - высочайшая вершина Урала. Вершины России.

Горы Южного Урала - величественные, древние и захватывающие. Многие учёные до сих ведут дебаты о том, что когда то эти горы были самыми высокими, но естественное разрушение породы привели к тому, что мы можем наблюдать величественные белые основания древних гигантов. На склонах наша группа будет часто встречать удивительные россыпи камней - курумы, которые выглядят как медленно текущие каменные реки. Вы сможете испить кристально чистой воды из горных источников. Насладится величественности и незыблемостью природы. С компанией «Алинур» вас ждет незабываемый отдых.


Наше УТРО на ОТВ – опрос – какие вершины Южного Урала знают южноуральцы?

Стоимость тура:

25 000 Рублей

Заказать

20 000 рублей при проживании в палатках.

Страна/регион: Россия, Урал Южный Вид туризма: Пеший тур треккинг, джип-тур Размер группы: От 2-х человек Продолжительность: 7 Дней, 6 Ночей Даты заездов: Уточняйте у наших операторов по телефону +7 (343) 384-84-69 В стоимость путевки входит: все реакреционные сборы за посещение заповедников и национальных парков; проживание на базах отдыха; транспорт; работа инструкторов; питание в походных условиях; страховка от несчастного случая.

Дополнительная информация о туре

Нить маршрута: озеро Аракуль - Аракульские Шиханы - Пороги - Айские притесы - пещера Кургазак - озеро Зюраткуль - фонтан - Хребет Нургуш - Иремель - Таганай - Тальков камень - Екатеринбург. Не входит в стоимость: Страховка от клещевого энцефалита, прокат рюкзака Возраст детей: с 14 лет На программе работают: профессиональные гиды-инструктора, 1 человек на катамаран. Условия проживания: палаточный лагерь. Свежий воздух, наполненный ароматом леса, походная баня - все здесь располагает к приятному отдыху. Необходимые документы: паспорт, путевка Транспорт: автобус ПАЗ, УАЗ, Микроавтобус. Питание: 3-х разовое. Пищу готовят инструктора на костре по рецептам Ресторана "Аудорыч" , по желанию Вы можете принять участие и освоить несколько секретов кулинарного мастерства. Медицина: аптечка первой медицинской помощи имеется у гидов. Вы можете взять личную аптечку (если это необходимо) Одежда и снаряжение: в качестве личного снаряжения в походе необходимо иметь: треккинговые ботинки, дождевой плащ, ветрозащитный костюм, теплая куртка (пуховка), шапка, перчатки, теплые вещи, купальный костюм, не менее двух пар обуви, личную посуду, фонарик, предметы гигиены, реппеленты. Предполагаемые дополнительные траты: питание по пути Екатеринбург - Аркаим,  Мурадымовское Ущелье — Екатеринбург, сувениры. Условия проживания: 2-6 местные палатки.

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

 

Программа тура:

 

1 день

7.00 Выезд из города от площади у ЖД вокзала города Екатеринбурга. Двигаемся по Челябинскому тракту. Через 2 часа (160км в пути) мы прибываем к озеру Аракуль. Вдоль него на 3 км тянется гряда скал-станцев, которая достигает высоты 80 метров,- знаменитый Аракульский Шихан.

Прогулка вдоль озера, к скалам, крутой, но недолгий подъем наверх. Обзор потрясающей панорамы 7 озер соединяющихся друг с другом протоками, и Вишневых гор. Прогулка до скалы Черепашка. Спуск к машинам. Перекус бутербродами с чаем. Двигаемся дальше. Обед в придорожном кафе.

В 15.00 приезжаем в д. Пороги. Экскурсия в урочище Пороги. «Пороги» – комплекс заводских сооружений в одноименном урочище. В 1993 году объект включен в мировое наследие ЮНЕСКО. Самая зрелищная часть композиции - старейшая в России гидростанция, ни разу нереконструированная, единственная в мире сложенная из дикого камня, скрепленного цементом и глиной. Далее мы направляемся к Айским притесам (100м скалам на одноименной реке) и пещере Кургазак ( в длину 357 м, глубину 16м). Наш путь будет лежать через поселок Межевой, где можно увидеть одиноко стоящие заброшенные доменные печи. Далее мы переезжаем на озеро Зюраткуль (переводится как сердце-озеро) самое высокогорное озеро Челябинской области.

Размещение в коттеджах при желании можно полюбоваться закатом с хребета Зюраткуль (5 км), откуда открывается потрясающая панарома. Ночевка.

2 день

Переезжаем с озера в сердце национального парка Зюраткуль. Первая остановка у … фонтана (в горах 20 лет назад проходила разведка полезных ископаемых, геологи наткнулись на слой артезианских вод, и, вот уже 20 лет, в этом месте бьет из-под земли природный фонтан чистейшей артезинской воды,его высота около 10м). Вторая остановка у родонового родника, и наконец начинаем наш подъем на гору Нугуш (1406) – высшую точку Челябинской области.

Обед у границы леса или на плато (в зависимости от погодных условий).

После восхождения, спускаемся вниз, немного усталые, но ужасно довольные и переезжаем 15 км к базе.

Ночевка на базе отдыха. Ужин.

Баня.

3 день

9:00 Завтрак

Завтракаем и отправляемся в поселок Тюлюк, где мы найдем приют на следующие несколько дней. Мы с вами переезжаем в один из самых популярных уголков Южного Урала. Размещаемся в турприюте. И отправляемся на прогулку к скалам на хребте Зигальга.

Обедаем в лесу с видом на Иремель и возвращаемся обратно.

Ночевка в турприюте.

4 день

Завтракаем и переезжаем к подножию горы Иремель. Сегодня мы поднимаеся на г. Иремель, вторую по высоте, но наверное первую по популярности на Южном Урале (1582м). (Высшая точка гора Ямантау находится в заповеднике и ее посещение официально запрещено).

Поднимаемся к вершине Большой Иремель, а если хватит времени прогуливаемся среди скал на горе Жеребчик.

Обед наверху в походных условиях. Спуск вниз. Ночевка в турприюте.

Спуск вниз. Ночевка в турприюте.

5 день

Завтракаем, переезжаем к национальному парку Таганай в город Златоуст. Наше путешествие начнется с пешего перехода до туристического приюта Гремучий ключ 8 км по территории парка. По пути заглянем на Двуглавую сопку - гору с двумя вершинами. Полюбумеся видом на парк, на Откликной гребень, гору Круглицу и многочисленные скалы на самой сопке.

После размещения в домике прогуляемся до Митькиных скал, откуда можно полюбоваться закатом.

6 день

Завтракаев и выходим к высшей точке парка Таганай - горе Круглица (1147 м). Путь наш проходит через Долину сказок и, конечно, главную достопримечательность парка - Откликной гребень, огромную скальную гряду вытянутую на километр, похожую на гребень гигантского дракона. По легенде, забравшись на него и крикнув, можно услышать свое эхо 7 раз, за что и прозвали его Откликным. Обедаем и отправляемся дальше.

Подъем на вершину совсем несложный, очень пологий, лишь последний километр до вершины придется идти, аккуратно ступая по горным каменным валунам - курумнику.

Возвращаемся обратно.

Легкий ужин.

Прогулка на каменную реку.

7 день

Сегодня последний день нашего путешествия.

После завтрака выходим из парка в город Златоуст и едем на экскурсию на башню, откуда бросим последний взгляд на парк. А дальше - дорога в Екатеринбург. Не доезжая 60 км, мы сделаем одну остановку в природном парке Бажовские места. Прогулка к Тальковому камню 3 км. Очень красивый карьер, с отвесной стеной и чистой водой, ставший теперь уже памятником природы.

Ориентировочно в 20.00 прибываем к точке старта - площадь у жд вокзала города Екатеринбурга.

Фотографии с места проведения

Карта
rss